Zona MESSINA - Santa Rosa da Viterbo  

    Sicilia Orientale Consiglieri di Riferimento:

    Febronia Lamicela - Giuseppe Trovatello - Lucio Barone - Salvatore Algozzino

    1. Barcellona (ME) - S. Antonio di Padova 
    2. Basicò (ME)
    3. Braidi (ME)
    4. Messina – Bordonaro
    5. Messina - Maria SS di Pompei
    6. Messina - Ospedale Piemonte
    7. Messina - Pistunina
    8. Messina - S. Andrea Avellino
    9. Messina - S. Francesco Immacolata
    10. Messina - S. Giuliano
    11. Messina - S. M. degli Angeli – Lourdes
    12. Messina - S. M. di Gesù
    13. Messina - S. M. di Portosalvo
    14. Milazzo (ME) - S. Papino
    15. Montalbano Elicona (ME)
    16. San Filippo del Mela (ME)
    17. San Salvatore di Fitalia (ME)
    18. Saponara (ME)
    19. Santa Teresa Riva (ME)
    20. Agata di Militello (ME)

    Zona SIRACUSA – San Corrado  

    Sicilia Orientale Consiglieri di Riferimento:

    Febronia Lamicela - Giuseppe Trovatello - Lucio Barone - Salvatore Algozino

    1. Augusta (SR) – Cappuccini
    2. Avola (RG) - S. Antonio Abate
    3. Ferla (SR)
    4. Floridia (SR) - S. Francesco
    5. Francofonte (SR)
    6. Melilli (SR) – Cappuccini
    7. Noto (SR) - S. Francesco
    8. Palazzolo Acreide (SR)
    9. Rosolini (RG) - SS. Crocifisso
    10. Siracusa - S. Corrado Confalonieri
    11. Siracusa - S. Lucia al Sepolcro
    12. Siracusa - S.M. della Misericordia
    13. Solarino (SR) - S. Paolo Apostolo
    14. Sortino (SR)

    Zona RAGUSA - Servo di Dio Giorgio La Pira  

    Sicilia Orientale Consiglieri di Riferimento:

    Febronia Lamicela - Giuseppe Trovatello - Lucio Barone - Salvatore Algozino

    1. Caltagirone (CT) -Santa Maria di Gesù
    2. Chiaramonte Gulfi (RG) - Santa Maria di Gesù
    3. Comiso (RG) - Santa Elisabetta d'Ungheria
    4. Grammichele (CT)
    5. Licodia Eubea (CT)
    6. Modica (RG)
    7. Ragusa - Angelo Custode
    8. Ragusa - Sacra Famiglia
    9. Vittoria (RG)
    10. Vizzini (CT) - Santa Maria di Gesù

    Zona CATANIA - Santa Elisabetta d’Ungheria  

    Sicilia Orientale Consiglieri di Riferimento:

    Febronia Lamicela - Giuseppe Trovatello - Lucio Barone - Salvatore Algozino

    1. Adrano (CT) – Santa Maria di Gesù
    2. Biancavilla (CT) - San Francesco
    3. Bronte (CT) - Cappuccini
    4. Bronte (CT) - San Vito
    5. Carruba di Riposto (CT)
    6. Catania - San Francesco
    7. Catania - San Luigi
    8. Catania – Santa Maria La Guardia
    9. Catania - Santa Maria di Gesù
    10. Catania - Sacro Cuore Cappuccini
    11. Catania - Suore Cappuccine S. Antonio
    12. Giardini Naxos (ME) - San Mario
    13. Giarre (CT)
    14. Graniti (ME) - San Basilio Magno
    15. Gravina (CT)
    16. Linguaglossa (CT)
    17. Maletto (CT)
    18. Malvagna (ME)
    19. Mascalucia (CT) - Santa Maria della Consolazione
    20. Nicolosi (CT)
    21. Paternò (CT) - San Francesco
    22. Paternò (CT) - San Salvatore
    23. Randazzo (CT)
    24. San Giovanni La Punta (CT) Beato Gabriele Allegra
    25. Santa Maria di Licodia (CT)

     


    Zona AGRIGENTO - Servo di Dio Antonino Petix

    Sicilia Occidentale Consiglieri di Riferimento:

    Carmelo Vitello - Davide Guttilla - Francesco Viviano - Salvatore Medica Tonina Tumminello - Vito Milazzo

    1. Agrigento - San Francesco
    2. Alessandria della Rocca (AG)
    3. Bisacquino (PA)
    4. Bivona (AG)
    5. Canicattì (AG) - San Francesco
    6. Canicattì Madonna della Rocca
    7. Casteltermini (AG)
    8. Castrofilippo (AG)
    9. Castronovo (PA) Santa Chiara
    10. Corleone (Pa) Maria SS delle Grazie
    11. Delia (CL)
    12. Favara (AG) - S. Antonio
    13. Lercara Friddi (PA) Cappuccinelle Immacolata di Lourds
    14. Mussomeli (CL) - San Francesco
    15. Palma di Montechiaro (AG)
    16. Porto Empedocle (AG)
    17. Prizzi (PA)
    18. Raffadali (AG)
    19. Ravanusa (AG) - Maria SS Assunta
    20. Ribera (AG)
    21. Giovanni Gemini (AG)
    22. Sambuca di Sicilia (AG)
    23. Valledolmo (PA) - Immacolata
    24. Vicari (PA) Maria SS delle Grazia

    Zona TERMINI IMERESE Venerabile Maria Chiara Magro

    Sicilia Occidentale Consiglieri di Riferimento:

    Carmelo Vitello - Davide Guttilla - Francesco Viviano - Salvatore Medica - Tonina Tumminello - Vito Milazzo

    1. Altavilla Milicia (PA) Madonna della Milicia
    2. Aspra (PA)
    3. Bagheria (PA) Parr. S. Antonio di Padova
    4. Caccamo (PA)
    5. Castel di Lucio - ME S.Maria del soccorso
    6. Castelbuono (PA)
    7. Collesano (PA)
    8. Gangi (PA) - S. Antonio Abate
    9. Gangi Santa Chiara (PA)
    10. S. Nicola L'Arena  - S. Chiara (PA)
    11. Pettineo (PA) - B. Giuseppe Tovini
    12. Sciara (PA) - S. Anna
    13. Termini Imerese (PA) - Madonna della Catena
    14. Termini Imerese (PA) - S. Maria di Gesù

    Zona CALTANISSETTA / ENNA - Santa Margherita da Cortona 

    Sicilia Orientale Consiglieri di Riferimento:

    Febronia Lamicela - Giuseppe Trovatello - Lucio Barone - Salvatore Algozino

    1. Barrafranca (EN)
    2. Calascibetta (EN)
    3. Caltanissetta - "Padre Angelico Li Pani"
    4. Caltanissetta - San Michele Arcangelo
    5. Enna - Montesalvo - Santa Maria di Gesù
    6. Enna - San Francesco d'Assisi
    7. Gela (CL) - Maria SS. Delle Grazie
    8. Leonforte (EN)
    9. Marianopoli (CL) - S. Prospero
    10. Mazzarino (CL) – S. Francesco
    11. Nicosia (EN)
    12. Niscemi (CL) - Chiesa Purgatorio
    13. Niscemi (CL) - Santa Maria della Speranza
    14. Pergusa (EN) - SS Crocifisso
    15. San Cataldo (CL)
    16. Villarosa (EN)

    Zona PALERMO - San Ludovico IX 

    Sicilia Occidentale Consiglieri di Riferimento:

    Carmelo Vitello - Davide Guttilla - Francesco Viviano - Salvatore Medica Tonina Tumminello - Vito Milazzo

    1. Belmonte Mezzagno (PA) - Suore Cappuccine
    2. Capaci (PA) Parrocchia "Beata Pina Suriano"
    3. Cinisi (PA)
    4. Marineo (PA) - S. Maria della Dayna
    5. Misilmeri (PA) - Matrice
    6. Misilmeri (PA) - S. Francesco
    7. Monreale (PA)
    8. Palermo - San Ludovico - Basilica S. F.sco
    9. Palermo - Cappuccinelle Angelico Lipani
    10. Palermo - Sant'Anna La Misericordia
    11. Palermo - Sant'Antonino
    12. Palermo - S. Giovanni Battista (Baida)
    13. Palermo - Santa Maria della Pace
    14. Palermo - Santa Maria di Gesù
    15. Palermo - Santa Elisabetta  Sacro Cuore Noce
    16. Palermo - Stimmate S. Chiara
    17. Palermo - Suore Francescane. Miss. CIM
    18. Palermo - Terra Santa
    19. Ustica (PA) - San Ferdinando Re
    20. Villagrazia di Palermo

     


    Zona TRAPANI - Beato Lucchese da Poggibonsi 

    Sicilia Occidentale Consiglieri di Riferimento:

    Carmelo Vitello - Davide Guttilla - Francesco Viviano - Salvatore Medica Tonina Tumminello - Vito Milazzo

    1. Alcamo (TP) - S. Anna
    2. Alcamo (TP) - S. Chiara
    3. Alcamo (TP) - S. Francesco
    4. Alcamo (TP) - S. Maria di Gesù 
    5. Alcamo (TP) - Sacro Cuore
    6. Balestrate (PA)
    7. Calatafimi (TP) - Immacolata
    8. Castelvetrano (TP)
    9. Custonaci (TP)
    10. Partanna (TP)
    11. Partinico (PA) - Madonna di Fatima
    12. Petrosino (TP)
    13. Salemi (TP) - S. Francesco
    14. Salemi (TP) - Santa Chiara
    15. Sciacca (AG) - Santa Maria del Giglio
    16. Sciacca (AG) - Madonna di Fatima
    17. Sciacca (AG) - S. Calogero
    18. Trapani - Madonna di Fatima
    19. Trapani - San Francesco